В преддверии 100-летия кубанского комсомола волонтёры навестили ветерана ВЛКСМ

174
Фото: районный молодёжный центр

Сегодня, 1 августа, отмечается 100-летие комсомола Кубани.
История кубанского комсомола – неотъемлемая часть славной истории и всего нашего края. Кубанский комсомол родился на два года позже и стал, как и его старший брат, самой массовой молодёжной организацией Кубани. Кубанские комсомольцы принимали активное участие в стройках века, в числе первых уходили на фронт в Великую Отечественную войну, восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

Благодаря комсомолу тысячи кубанских юношей и девушек прошли школу патриотизма, трудовой организации, сплочённости и единства и сегодня передают эстафету славных дел молодому поколению. Своим профессиональным опытом и воспоминаниями о комсомольской юности с туапсинскими молодёжными активистами поделилась и ветеран движения Нелли Васильевна Коваленко. Ребята в преддверии юбилейной даты наведались к ней в гости, поздравили, вручив открытки, изготовленные своими руками. И, конечно же, оказали помощь в уборке придомовой территории и сборке урожая — вкусных слив. Нелли Васильевна подробно рассказала о тех мероприятиях, проектах и стройках, в которых участвовала передовая деятельная молодёжь того времени, объединённая глобальными целями.

— На пример трудового и общественного героизма кубанских комсомольцев нужно и должно равняться, — такой вывод сделали ребята по итогам встречи.