Лидером отборочного этапа кубка края по «Что? Где? Когда?» в высшей лиге стала команда «Морской терминал Туапсе»

37

В рамках второго отборочного этапа кубка Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?» на «поле» интеллектуальной битвы вышли знатоки высшей лиги – студенты и работающая молодёжь Туапсинского района.
Игра состоялась в минувшие дни в стенах Туапсинского социально-педагогического колледжа.
Как сообщили в районном управлении по делам молодёжи, знатокам необходимо было справиться с 36 вопросами, подготовленными краевым Молодёжным центром развития личности. Для победы интеллектуалам пришлось продемонстрировать свои знания в области истории, искусства, литературы, спорта, а также логическое мышление и умение работать в коллективе.
Третье место в упорной борьбе завоевала команда студентов филиала Ейского медицинского колледжа. Серебро с небольшим отрывом взяла команда «Порт» ТМТП. Уверенную же победу во втором этапе одержала команда «Морской терминал Туапсе» .

Отметим, по итогам отборочных игр команды, набравшие максимальное количество правильных ответов, имеют шанс побороться за победу в финале чемпионата Кубани, который состоится 16 ноября в краевой столице. Так, ранее среди юношеских команд победу одержали ребята из СОШ №2 «Венец эволюции».