Туапсинские легкоатлеты заняли призовые места на осеннем первенстве Краснодарского края

126

В минувшие выходные в Краснодаре прошло осеннее первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. В нём принимали участие сильнейшие команды городов и районов края. В рамках состязаний разыгрывалось 44 комплекта медалей. Достойно выступила на соревнованиях сборная команда легкоатлетов Туапсинского района, воспитанники СШ №6 г. Туапсе поднялись на пьедестал почёта. Так, серебро в беге на дистанции 1000 и 3000 метров заняла Алёна Кузьминых, которую тренирует О.А. Сергизова. А на дистанции 60 метров среди юношей отличился и занял второе почётное место Арсений Кипор. Он занимается под руководством В.И. Толстикова. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Напомним, лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности).