На пьедестал почета поднялись туапсинцы — участники олимпиады возможностей

55

Третий региональный чемпионат по профессиональному мастерству людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвёл свои итоги в Армавире.

Напомним, среди 260 участников — школьников, студентов и специалистов, были члены туапсинского отделения ВОГ (председатель Ольга Колесникова) Елена Слесаренко, Юрий Садовничий и Сергей Стариковский. По результатам профессиональных состязаний у них три призовых места! В номинации «Вязание крючком» о себе заявили Юрий Садовничий и Елена Слесаренко: они заняли первое и третье места соответственно. Серебро, но уже в компетенции «Ремонт обуви», завоевал Сергей Стариковский.

Отметим, победители чемпионата продолжат борьбу за звание лучших в рамках V Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ. Так, в нём — в составе сборной Краснодарского края — примет участие Юрий Садовничий.

В минувшем же году наш земляк Алексей Мельников, член ТМО ВОГ показал своё высокое мастерство в номинации «Кулинарное дело» и стал призёром IV Национального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс».