В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ ТУАПСИНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧЕК

46

«Наше будущее — в наших руках» — так называлось профилактическое мероприятие в рамках борьбы с распространением наркомании и табакокурения, состоявшееся в СОШ № 5 в преддверии 1 сентября.
Как пояснила главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования МКУ «Комитет развития образования администрации МО Туапсинский район» Виктория Александровна Барбул, представлявшая организаторов встречи, для беседы с медиками и инспекторами ПДН были приглашены старшеклассники городских школ.
О губительном влиянии на молодой организм наркотических, психотропных веществ, алкоголя и табака ребятам рассказала врач-нарколог Светлана Николаевна Абакумова.
Об административной ответственности за употребление и хранение запрещённых веществ, а также об уголовном наказании за распространение наркотиков школьников предупредила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Эллина Гузик.
О разрушительном действии пагубных привычек, вызванных употреблением наркотиков, табака, алкоголя и психотропных веществ на общество в целом и на жизнь отдельного человека свидетельствовали короткометражная лента, которую предложили посмотреть подросткам.
Затем встреча продолжилась в форме диалога. Юноши и девушки могли задать представителям полиции и медицины интересующие молодёжь вопросы, вместе поразмышлять над проблемой распространения наркомании, сделать для себя важные выводы, главный из которых и состоит в том, что будущее каждого из нас — в наших руках.