ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО ПРОЙДЁТ В ТУАПСЕ

64

Внимание: мероприятие отменено!

— Мы будем информировать вас о новой информации или переносе даты, — сообщают организаторы на своей странице в социальных сетях.


29 августа на площади Октябрьской революции состоится крупнейший в Туапсе кинопоказ под открытым небом.

Зрителей ожидает программа из 10 лучших российских короткометражек, снятых за год (с ней можно ознакомиться на сайте организаторов по ссылке). Начало сеанса состоится в 19.30. Вход на фестиваль бесплатный.

Для участников мероприятия даже составлен список того, что лучше взять с собой, чтобы вечер прошёл незабываемо. Среди необходимого: тёплый плед и карематы, термос с чаем или кофе, фонарик. Отметим, в каждом городе, где будет проходить фестиваль кино, зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. Организаторы замерят уровень света на каждой площадке и к сентябрю определят по-настоящему народного победителя.
Всероссийский фестиваль уличного кино — это масштабный и атмосферный городской праздник. Поэтому не стесняйтесь брать с собой и настольные игры, и гитару.

Вот уже на протяжении нескольких лет такой проект в сфере кино становится катализатором диалога между различными городскими сообществами, бизнес-средой и властью. Результатом фестиваля для городов-участников становится появление новых проектов, включая строительство новых общественных пространств и преображение городской среды. Этим летом очередной фестиваль примут более 1000 городов и населённых пунктов. Юбилейный тур охватит свыше 700 тысяч зрителей на 2500 площадках и станет самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

Подробности о грядущем событии в Туапсе читайте в социальной сети «В Контакте».