ГОРОДСКАЯ СРЕДА НА КОНТРОЛЕ

40

Комплексное развитие инфраструктуры в Туапсе — на контроле общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На днях рабочая группа совершила очередной обход благоустраиваемых городских территорий — победителей рейтингового голосования — и оценила промежуточные результаты.
Одним из первых мест, которое посетила комиссия во главе с председателем Екатериной Яковиди, стал сквер у кинотеатра «Россия». Здесь работы уже вышли на финишную прямую: общественная территория обзавелась новой плиткой, по периметру — ограждением в стиле памятника культуры — здания кинотеатра, под тенистыми деревьями установили лавочки, урны, для ребятни отдельно выделена игровая зона с антиударным покрытием и детскими качалками. Как отметили члены общественной комиссии, объект будет сдан по завершении полного комплекса мероприятий по благоустройству. Точку в этом поставит озеленение сквера.
Добавим, этот же вид работ будет в скором времени выполняться и на аллее Городов-Героев по улице Маршала Жукова. Также здесь осталось завершить строительство памятной стелы и монтаж сетчатого ограждения (предприниматели муниципального рынка, чьи блоки кондиционеров стали преградой для него, заверили, что переставят оборудование в течении недели), сообщили в пресс-службе городской администрации.
В срок планируется исполнить программу и на аллее Галины Петровой. Сегодня там продолжают укладку тротуарного покрытия и устанавливают уличное освещение. Подрядная организация максимально ответственно подходит к своевременному производству работ: на днях бригаду строителей пополнят новые рабочие. Вместе с тем представители общественного совета обратились к жителям домов и предпринимателям, чьи торговые точки находятся по улице Г. Петровой, с призывом принять участие в благоустройстве придомовой территории, которая не является муниципальной, но также нуждается в обновлении и наведении порядка. Ещё одним пунктом в обходе рабочей группы стала зелёная зона на морской набережной, ведущая к «Торгмортрансу». Здесь сегодня укладывают тротуарную плитку. В ближайших планах — асфальтовое покрытие на территории проезжей части и новая клумба. Озеленение будет выполнено осенью.
К слову, на этом обход объектов благоустройства не закончился. Контроль качества проводимых работ общественная комиссия будет осуществлять раз в две недели.

Уже совсем скоро наряду со строительством дорог и социально-значимых объектов в городе появятся комфортные зоны, где туапсинцы и гости города смогут гулять с детьми, а старшее поколение найдёт себе место для отдыха.