13 сентября – День образования Краснодарского края

471

Сегодня Краснодарский край встречает свою 82-ю годовщину с момента образования.

Во всех муниципальных образованиях организованы торжественные мероприятия, концертные программы, творческие конкурсы, выставки музейных экспозиций об истории Кубани, открытые уроки в образовательных учреждениях. К празднованию присоединился и туапсинский район. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, в образовательный учреждениях уже состоялись торжественные линейки, Всекубанский классный час и выставки детских поделок. Помимо этого открылась тематическая неделя «Путешествие по родному краю»: в её рамках учащимся расскажут о страницах истории региона, о достижениях современности и т.д. Также стартовали конкурсы юных чтецов и рисунков, а в ЦРТДиЮ г. Туапсе проходит шахматный турнир, посвящённый Дню рождения региона.
К праздничной дате в поселениях муниципалитета приурочили ретро-вечера, лекции, музыкально-поэтические часы, кинопоказы и т.д.
Напомним, в Туапсе на главной площади вечером развернутся народные гуляния. В 17.00 там откроется выставка «Карусель мастеров», а в 18.00 начнётся концерт.