СТАРТОВАЛА ВЕСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

94

Всего до 13 июля в Вооружённые силы в Туапсинском районе призовут 142 граждан. А общее количество юношей, которым надлежит пройти через призывные комиссии, – 889. 

В первый день во дворе туапсинского военкомата собралось около семидесяти ребят. Перед тем как начать рассматривать дела призывников, военный комиссар полковник Григорий Аветисян на общем построении рассказал молодым людям об особенностях прохождения комиссии, последующего распределения по частям, посвятил в некоторые детали службы в нынешней армии.
Атаман Михаил Саморуков сообщил, что возглавляемое им районное казачье общество даёт призывникам, прежде всего казакам, рекомендации в казачьи формирования Южного военного округа, среди которых есть элитные части.
Начальник районного управления образования Галина Никольская выразила надежду, что те, кто ещё не решили, чем  заниматься в жизни, сделают выбор за этот армейский год, и возможно, в пользу воинской службы.
Также призывников поприветствовал начальник туапсинского ДОСААФа Василий Кирьяненко. Традиционно ДОСААФ обучает будущих солдат по профессии водитель категории «С». Учёба для юношей бесплатная. К нынешнему призыву в двух группах было подготовлено 34 специалиста.
– В апреле в части поедут всего 30-35 человек, – сообщил нам полковник Григорий Аветисян. – Остальные сто с лишним будут призваны только после окончания своих учебных заведений, то есть с 25 июня по 13 июля. Традиционно основная масса будет служить в войсках Южного военного округа, который включает части в Армении, Осетии, Абхазии и Крыму. Это и флот, и сухопутные подразделения. Я желаю каждому парню, чтобы год срочной службы стал одним из самых ярких и полезных периодов его жизни и запомнился на долгие десятилетия.
Также военный комиссар сообщил, что неоповещёнными остались 113 человек. Из них более половины находится в длительном розыске.