САЙТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА ОТМЕТИЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

80

«Сделаем сайт полезным для образования!» — под таким лозунгом в этом году прошёл Открытый всероссийский конкурс-практикум с международным участием «Лучший сайт образовательной организации — 2019», в котором приняли участие и учреждения Туапсинского района.

Конкурс проводился для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в нескольких номинациях: эксперты «Западно-сибирского центра профессионального обучения» проверяли и оценивали сайты дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, дополнительного профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, высших учебных учреждений, расположенных на территории России и стран СНГ, а также сайты педагогов. Среди критериев: полнота, качество и актуальность информации, грамотность представленных материалов, дизайн Интернет-сайта и т.д. Также отбор проходил в рамках народного голосования, лидеров определяли и сами конкурсанты.

По итогам конкурса, которые подвели в конце июня, в рамках народного голосования лауреатом в номинации «Лучший сайт организации дополнительного образования детей — 2019» стала туапсинская ДХШ имени А.А. Киселёва. В тройку лидеров-сайтов дошкольных образовательных организаций вошёл небугский детский сад № 17 «Весёлые гномики». А, к примеру, среди сайтов общеобразовательных организаций одиннадцатую позицию в списке лучших занял сайт городской СОШ № 6 имени Ц.Л. Куникова.

Отметим, в рамках конкурса каждый участник мог выступить с презентацией сайта своей образовательной организации, а также поделиться с коллегами опытом администрирования, наполнения информацией и организацией взаимодействия с коллегами.
— В конкурсе нет проигравших, поскольку знания и опыт, полученные в ходе участия, крайне важны для дальнейшей работы каждой образовательной организации. В ходе конкурса мы не просто производим оценку сайта учреждения, но и учим, как правильно его вести и дорабатывать, оказываем консультационную поддержку, — отметили организаторы конкурса, представители учебного центра «ЗСЦПО».

С результатами можно ознакомиться на сайте конкурса.