ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЛЕОНИДА ЧЕРЕВАТЮКА ОТКРЫЛАСЬ В ТУАПСЕ

135

В Туапсе, в кинотеатре «Родина», прошло открытие выставки живописи Леонида Череватюка. В экспозиционном зале кинотеатра представлено более 60 полотен художника.

От тёплых до холодных тонов Туапсе играет красками, привлекая внимание зрителей. Уникальность выставки состоит в том, что город на полотнах представлен в разное время года. Реалистичность и стиль работ увлекают – тут осенний листопад, зимние улочки, летний зной и весенняя зелень. От узнавания родных с детства мест эмоции зашкаливают.
На выставке также представлены полотна, объединённые под названием «Туапсинские труженики». На них изображены буксиры, корабли, работающие в городском порту.
Посетителей экспозиционного зала приветствовали виновник мероприятия и глава Туапсе В.К. Зверев, который с большим интересом посмотрел работы. Делясь своими впечатлениями о выставке, Владимир Константинович отметил:
– Мне приятно, что в нашем городе живёт человек, способный совместить несовместимое – старину и современность на одном полотне.
В ответном слове Леонид Череватюк поблагодарил всех, кто пришёл посмотреть на его работы и выразил признательность городским властям за возможность организовывать подобные вернисажи.
Выставка мастера городского пейзажа будет работать в кинотеатре «Родина» до конца августа.