В ТУАПСИНСКОЙ ДШИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА

75

По традиции учебный год в туапсинской Детской школе искусств имени С.В. Рахманинова завершился отчётным концертом.

Это событие с волнением ждали и к нему готовились не только воспитанники школы (в стенах ДШИ занимаются порядка 600 учащихся), но и их родители, друзья. Все они пришли поддержать юных талантов в такой значимый день.
В настоящее время в ДШИ созданы все условия для получения всестороннего музыкального образования, приобщения детей к музыкальной культуре, воспитания в них эстетического вкуса, овладения игрой на музыкальных инструментах.
Занятия ведут высококвалифицированные педагоги, многие из которых имеют высшую и первую квалификационную категории, пять преподавателей имеют звание «Заслуженный работник культуры Кубани».
В день отчёта директор ДШИ имени С.В. Рахманинова С.Л. Калитенко с благодарностью отметил заслуги своих коллег. Грамотами руководства отмечены лучшие преподаватели, а также многолетний и добросовестный труд ветеранов музыкальной школы.
Юная поросль достойна своих наставников. Ярким свидетельством тому стал краевой конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах в столице Кубани. Ряд воспитанников ДШИ, участвовавших в этом значимом творческом смотре, продемонстрировали прекрасное владение инструментом. Дипломов первой степени удостоены домристка Диана Косян (преподаватель Ю.В. Савченко) и оркестр русских народных инструментов «Карусель» (руководитель Ю.И. Мартыненко). Дипломантом второй степени стала домристка Ольга Басова (преподаватель Ю.В. Савченко, концертмейстер Е.К. Нерченко). Дипломами третьей степени пополнили копилку наград альма-матер гитаристка Медея Кочконян (преподаватель С.В. Весиловская), дует Полины Колесниковой и Вари Щуровой (домра-гитара, преподаватель И.П. Лазько), дуэт гитаристов в составе Анны Тимофеевой и Даниила Бурлакова (преподаватель Ю.И. Мартыненко).
Дружными аплодисментами зал встречал выступления юных талантов. Отчётный концерт стал тем завершающим аккордом, той чистой и высокой нотой, что украсила труды за год всего коллектива ДШИ.


Больше фото на страницах газеты «Черноморье сегодня» в социальных сетях ВК и Одноклассниках.