ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ

64

Благоустройство, а также всеобщую доступность пляжных территорий в преддверии курортного сезона пляжей, обсудили в Геленджике представители муниципалитетов с губернатором региона В.И. Кондратьевым и начальником управления ФСБ России по краю И.С. Колосовым.

В выездном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае приняла участие и делегация Туапсинского района во главе с А.В. Русиным.
На встрече речь зашла об обеспечении безопасности людей в курортный сезон. Также руководитель региона обратился к главам муниципалитетов, министерству курортов, контрольному управлению и представителям казачества и поручил провести совместную работу по предоставлению гражданам свободного доступа на любой из пляжей края.

– Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю, – отметил В.И. Кондратьев.