НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ – «МОРСКОЙ БРИЗ»

44

Яркий пляжный фестиваль в честь Дня России собрал жителей и гостей Туапсинского района в посёлке Новомихайловском у самого моря.

Здесь раскинулось царство владыки морского Нептуна, который вместе со своей придворной свитой увлёк детишек в сказочное путешествие. Их ждали шуточные конкурсы, спортивные зрелищные игры (к примеру, перетягивание каната) и, конечно же, сладкие сюрпризы (а как жарким летом без мороженого?).
Тем временем на водной глади появились десятки яхт, расправивших белоснежные паруса, – это стартовало первенство Туапсинского района по парусному спорту. Юные яхтсмены из Краснодара Геленджика, Новороссийска, Анапы, а также туапсинцы, воспитанники клуба «Восток» СШ № 10 Кирилл Максимов, Полина и Кристина Радько боролись за победу. Тут же в акватории Чёрного моря было организовано красочное шоу – гостей праздника удивляли флайбордисты, которые поднимались над водой с дымами в цветах российского триколора на специальных досках, приводимых в движение за счёт реактивной силы потока воды. Следом состоялся кулинарный конкурс с дегустацией блюд черноморской кухни. Помимо любимого всеми шашлыка можно было отведать и блюда из рыбы и морепродуктов, к примеру, из барабульки, креветок и т.д. Завершился красочный фестиваль подведением итогов конкурсов и награждением победителей. К примеру, во вкусном турнире было отмечено дипломом кафе «Золотая корона» посёлка Новомихайловского.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.