ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ — УЧАСТНИКОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ ПО ПЕРЕХОДУ НА «ЦИФРУ» В РЕГИОНЕ

39

В настоящее время в Туапсинском районе наряду с Мостовским районом и Анапой лучше всего проводится работа по информированию граждан и приёму заявок от населения на подключение цифрового оборудования.

Эти данные на днях предоставил краевой департамент информационной политики на селекторном совещании в Краснодаре, которое провела вице-губернатор А. Минькова. В рамках встречи глава Туапсинского района А.Русин поделился  положительным опытом муниципалитета в части работы с гражданами, проживающими вне зоны охвата цифрового сигнала.Так, для жителей этих территорий предусмотрена возможность льготного приобретения спутникового комплекта оборудования, а социально незащищённым гражданам – компенсация.

Сегодня в регионе проходит большая информационная кампания – для оповещения населения используются все формы коммуникации, включая наружную рекламу. При этом в ней задействованы почтальоны края и волонтёры, которые выезжают на дом и помогают людям подключать оборудование, а также разъясняют, как им пользоваться.

В Туапсинском районе таких «цифровых» добровольцев около 70 ребят из молодёжных центров, студентов. Они получают заявки по телефонам  горячих линий – 8 (86167) 2-04-96 и 8 (86167) 3-10-19. Обратиться можете и Вы!