БЕЗ НОВОСТЕЙ НЕ ОСТАНЕМСЯ

59

Новости города и района, а также другие программы телерадиокомпании «Туапсе» на канале ТНТ туапсинцы смогут смотреть и после перехода Краснодарского края на цифровое вещание3 июня. Телеканал пока продолжит трансляцию в аналоговом формате.

Таково решение Роскомнадзора. Даже если ведомство посчитает нужным  выключить сигнал ТНТ, то канал оставит аналоговое вещание на ТНТ-4 с сохранением частоты, туда же перейдёт и телепродукт компании «Туапсе». В любом случае, телезрители этих перемен не заметят.

Тем, у кого есть новые цифровые приставки, беспокоиться не стоит. Смотреть местные программы не составит проблем – на каждом приёмнике при переключении каналов есть возможность перехода с цифры на аналог.

Кроме того, как рассказала директор МУП «ИТРК «Туапсе» Елена Асланян, все новостные сюжеты и информация дублируются на страничках телекомпании в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в Инстаграме, на Ютюбе и сайте tvtuapse.ru. Так что если пропустили любимую местную телепередачу, загляните в Интернет.