НОВЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ ПОЯВИЛСЯ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ

72

Начинается он от музея кубанского казачества в посёлке Новомихайловском, который расположился в здании штаба местного казачьего общества, и заканчивается у памятника культурного наследия России, древней крепости «Никопсия».
На пути туристов ожидает посещение парка «Юность», центрального пляжа курортного посёлка, прогулка в сторону мыса Бескровного. В музее жители и гости Туапсинского района могут ознакомиться с экспозицией, посвящённой основным вехам освоения территории, а в ходе экскурсии узнать о развитии этих мест как в советский период, так и в наши дни. К слову, сегодня новой тропой уже прошли первые экскурсанты, часть из которых — члены Туапсинского отделения РГО. Провёл их местный краевед, один из разработчиков маршрута Николай Штаймаков.

Идея же создания маршрута, отражающего достопримечательности курорта, принадлежит члену Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, заместителю главы администрации Новомихайловского городского поселения Льву Калустову.