Туапсинский педагог Ольга Гётте стала призёром кубанского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям»

217

Педагог ЭБЦ г. Туапсе Ольга Гётте вошла в число лучших в крае работников в сфере дополнительного образования детей. Она стала призёром  конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

В первом (заочном) этапе  конкурса приняли участие 177 педагогов из 44 муниципалитетов Краснодарского края. По итогам голосования компетентного жюри во второй этап -очный — были допущены 45 участников из 23 муниципалитетов Краснодарского края. Среди них — представляющая Туапсинский район педагог дополнительного образования  Эколого-биологического центра Ольга Евгеньевна Гётте, руководитель объединения «Эковолонтёры».

В заключительном туре конкурсанты должны были пройти 4 испытания. В первый день состоялось групповое испытание – импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», а также индивидуальное  – открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании».  Затем педагоги состязались в «Педагогическом многоборье» по нахождению алгоритма решения многих педагогических задач. Уверенно справившись с конкурсным  заданием, Ольга Евгеньевна перешла в число конкурсантов «Высшей Лиги дополнительного образования детей». В ходе дискуссии с руководителем Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края И.А. Рыбалёвой по актуальным вопросам развития сферы дополнительного образования детей каждый конкурсант смог высказать в свободном импровизированном формате личное суждение, мнение и оценку системы дополнительного образования детей. По результатам всех конкурсных испытаний О.Е. Гётте вышла в финал и стала лауреатом конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности», завоевав серебро.