Туапсинец Алексей Чекулаев стал первым на краевом чемпионате по горным гонкам

0

Туапсинец, мастер производственного обучения вождению ДОСААФ г. Туапсе Алексей Чекулаев завоевал кубок чемпионата Краснодарского края по горным гонкам. По итогу юбилейной, 15-й по счёту гоночной серии он стал первым в классе «1600».

Финальный этап традиционного регионального чемпионата состоялся 12 октября. Решающие старты прошли в Лазаревском районе города-курорта Сочи. На соревнования съехались гонщики из разных регионов России: Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Московской области и т.д. Туапсинский район представляли жители Туапсе, Шепси, Агуй-Шапсуга, Южного, Новомихайловского, Молдовановки.

В спортивной дисциплине «1600» (то есть на автомобилях  с двигателем рабочим объёмом 1600 кубических сантиметров) состязались девять пилотов. Наибольшее количество баллов заработал, лихо управляя ВАЗ-2108, Алексей Чекулаев. На вторую ступень пьедестала почёта, в свою очередь, поднялся ещё один наш земляк Максим Трошин. Кроме того, туапсинские гонщики также взяли награды: в зачёте «Стандарт-2» – Сагамон Папазьян, «Стандарт-1» – Захар Наумович.

Отметим, соревнования по автомобильным горным гонкам входят в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского края.

Организатором чемпионата выступает Туапсинская городская общественная организация «Федерация автомобильного спорта».