В Туапсинском районе открывается «Папа-Школа»

0

В городской СОШ № 6 стартует муниципальная образовательная инициатива «Папа-Школа». Открытие состоится 12 апреля (пятница) в 6 часов вечера.

Задачи программы направлены на укрепление семейных отношений между отцом и ребёнком, а также оказание поддержки мужчинам в понимании ответственной роли родителя в жизни ребёнка и профилактику семейного неблагополучия. Кроме того, как сообщают организаторы, это зарекомендовавшая себя программа, направленная на повышение социальной роли отца и содействие активному участию мужчин в заботе о детях и их воспитании.

— Сама программа разработана в 2015 году всероссийской общественной организацией «Врачи детям» и уже реализуется в ряде регионов страны, — рассказывает  начальник информационно-методического отдела комитета развития образования Туапсинского района Елена Турутина. — В Туапсинском районе «Папа-Школа» запускается впервые. В мероприятии примут участие отцы, дети которых посещают образовательные организации города и которые выразили желание пройти изучение программы.

Всего проведут 8 занятий продолжительностью по 2 часа каждое. Формат – нетворкинг, предусматривающий общение, то есть люди через взаимопомощь вместе находят способ решения какой-либо проблемы. Занятия пройдут в интерактивной форме. Для пап разработали различные виды активности: дискуссии, практические упражнения. Каждую встречу посетят специалисты и эксперты из разных сфер: практикующие психологи и педагоги, педиатры, юристы.

Не пропустите! Пятница, 18 часов, СОШ № 6.