Туапсинские организации и предприятия удостоены благодарностей за вклад в дело помощи фронту

21

«Если не мы, то кто!» — говорят туапсинцы, которые помогают бойцам на передовой, собирают гуманитарные грузы, приобретают снаряжение и технику, плетут маскировочные сети, вяжут носки, готовят домашнюю еду. Неравнодушных людей с каждым днём становится всё больше. На этой неделе в Туапсе таких граждан отметили  благодарственными письмами.

С почётной миссией к землякам направились председатель районного совета ветеранов Владимир Никитенков, представители инициативной группы «Помощь СВО. Туапсе» Анна Порядина, Ирина Полякова.

Наград за особый вклад в дело помощи фронту и слов признательности от единомышленников удостоились многие местные предприятия и организации. В их числе –  узловая поликлиника на станции Туапсе, Туапсинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки СКЖД, магазин кондитерских изделий «Золотой ключик» (ИП Светлана Багдасарян), ресторан «Марио–Хинкалио», библиотека имени А.С. Пушкина, частная школа «MartSchool», СОШ № 6 имени Ц.Л. Куникова.

— Спасибо, что продолжаете традиции участников и ветеранов Великой Отечественной войны, — выразил благодарность всем причастным В.Ф. Никитенков. — Победа будет за нами!

Сегодня в Туапсинском районе каждый может внести свою лепту в помощь Донбассу и военнослужащим. Так, например, в ряде туапсинских магазинов и аптек можно увидеть специальные боксы  «Нашим защитникам – частица тепла из дома», изготовленные волонтёрами движения, куда можно адресовать гуманитарку. Кроме того, на них указан контактный телефон, по которому можно перечислить средства на счёт инициативной группы. Сейчас активисты «Помощь СВО. Туапсе» формируют очередной гумгруз, куда вошли  генератор, видеокамеры, несколько квадрокоптеров, военная форма,  одежда, продукты питания и многое другое. Поездку за «ленточку» они планируют в ближайшее время.