Студенты ТСПК одержали победу в межрегиональном конкурсе, приуроченном к 90-летию Юрия Гагарина

15

Учащиеся Туапсинского социально-педагогического колледжа приняли участие в межрегиональном конкурсе-фестивале фильмов «Сами делаем мультфильм. Дорога к звёздам»,  приуроченном в этом году к 90-летию Ю.А. Гагарина.

Творческое состязание проходимо в девяти номинациях и собрало 114 мультипликационных работ, созданных студентами из разных городов России: Архангельска,  Белгорода, Санкт-Петербурга, Свердловска, Курска, Ейска, Краснодара, Новороссийска, Туапсе и других.

Настоящим вызовом для молодёжи стало создание мультфильмов в различных техниках, позволившее им в полной мере проявить свои способности в области анимации. Этой возможностью воспользовались студенты ТСПК Лилия Малинская, Ангелина Каракян и Даниил Гичко. Наставником и вдохновителем конкурсантов стала руководитель творческого объединения, преподаватель Виктория Маруняк.

Усилия туапсинцев не прошли даром. Итог межрегионального фестиваля-конкурса — первое место в номинации «Космическая живопись».

Конкурс организован Краснодарским педагогическим колледжем и  внесён в Единый образовательный календарь Академии Минпросвещения РФ.