Директор школы села Шепси борется за звание лучшего на Кубани

21

В Краснодарском крае назовут лучшего директора школы 2024 года. На Кубани проходит традиционный, пятнадцатый по счёту, конкурс профессионального мастерства среди руководителей общеобразовательных учреждений. За победу в нём борется и директор СОШ № 20 села Шепси Лариса Ашикарьян.

Конкурс среди директоров проводится под девизом: «От идеи – к действиям». Старт ему дали 25 марта в Мостовском районе: там, где живёт и работает победитель прошлого года.

Участниками заочного этапа «Директор-тактик» стали 42 руководителя образовательных организаций Краснодарского края. На пути к победе они выполнили два задания: прошли тестирование и презентовали свои визитные карточки. В очном формате конкурсанты демонстрируют своё управленческое мастерство в испытаниях «Публичное выступление», «Формула успеха», «Учитель будущего – директор настоящего». В финал конкурса выйдут пятеро директоров Кубани, которые  представят стратегическое решение, проведут мастер-класс и ответят на вопросы жюри в формате пресс-конференции.

Итоги состязаний подведут уже в пятницу. Лучший школьный управленец представит край на всероссийском конкурсе «Директор года России».