Золотой дубль в волейболе у «Туапсе»

18

На днях из Орла с победой в Кубке России по волейболу возвратились игроки команды «Туапсе» (возраст 40+).

Борьбу за престижный приз вели лучшие дружины ветеранов волейбола России. Туапсинцы в турнире занимали место фаворита не случайно. Наши земляки второй год подряд в тяжёлой борьбе добывают, оставляя за собой звёзд и знаменитостей, золото чемпионата России по волейболу. И вот теперь обеспечили себе дубль — золото Кубка России.

— Борьба между соперниками велась очень жаркая, — рассказывает тренер и капитан команды «Туапсе» Руслан Шабанович Кобж. — Ведь за наших соперников, Москву, Иваново и Ростов-на-Дону, играли бывшие волейболисты команд суперлиги и группы А. И это при том, что несколько эффективных игроков нашей команды ранее были травмированы и не смогли поехать на соревнования. Но наша команда проявила волю к победе и целеустремлённость, и ещё раз доказала, что мы — лучшие.

Для туапсинцев победа в Кубке России была знаковой ещё и тем, что почётным гостем турнира был заслуженный мастер спорта СССР, один из наиболее титулованных игроков в истории отечественного волейбола Александр Савин. А его рукопожатие — дороже всякого золота.

По возвращении с победой волейболисты «Туапсе» продолжили плановые тренировки. Почивать на лаврах им некогда. Им из Бразилии уже поступило приглашение принять участие в чемпионате мира по волейболу среди ветеранов. Туапсинцам очень бы хотелось поехать и представить на этом престижном турнире нашу страну. Однако для этого нужно решить ряд вопросов, самый трудный из которых — спонсорское участие в организации поездки.

Так что, вместе в командой лелеем надежду, что в Туапсе есть не только великолепные игроки, но и не менее великолепные меценаты спорта. Ведь шансы у туапсинцев хорошие. Всем сердцем верим в них.