Артисты Туапсинского ТЮЗа отличились в краевом чтецком и поэтическом конкурсе «Свобода слова»

186
Фото: Туапсинский ТЮЗ

Региональная молодёжная общественная организация «Студенческий совет Краснодарского края» при поддержке ООО «Кубаньконцерт», ООО «Черноморская киностудия» и Краснодарского отделения «Союза театральных деятелей» РФ провели первый открытый краевой чтецкий и поэтический конкурс «Свобода слова», приуроченный к Всемирному дню поэзии.

Показать свою творческую натуру, найти единомышленников в поэтической сфере, поделится своими мыслями через творчество могли все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Свои заявки направили свыше 370 человек, 30 из них стали финалистами.

Соревнование поэтов и чтецов проходило в два этапа, в очном и онлайн форматах. От Туапсинского ТЮЗа в конкурсе принимали участие два молодых артиста Элеонора Даданова и Алексей Байцур. По итогам участия в поэтическом состязании Алексей Байцур завоевал диплом лауреата III степени: на суд жюри он представил стихотворение «Сон во сне» Эдгара Аллана По. В свою очередь, Элеонора Даданова в числе двадцати участников награждена специальным призом председателя жюри А.Н. Дробязко – дипломом «Творческая перспектива», рассказали в ТЮЗе.