Новый инвентарь — для спортивных побед туапсинцев с ОВЗ

24

Новая  скамья для жима лёжа и штанги с гантелями для людей с ограниченными возможностями пополнили отделение адаптивной физкультуры.

Не так давно к депутату Законодательного Собрания Краснодарского края А.В. Джеусу обратилась тренер туапсинских спортсменов, в том числе победительницы Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА Евгении Перевышковой, Т.И. Ергина с просьбой помочь приобрести специализированный инвентарь.

И депутатский наказ был выполнен в полном объёме.

По поручению депутата ЗСК Александра Джеуса и от Совета Туапсинского района депутаты Сергей Лыжников и  Микаэл Аракелов выполнили почётную миссию. Они передали в пользование спортсменам  скамью с возможностью фиксации атлета во время выполнения упражнения, штангу с прорезиненными блинами и гантельный ряд с резиновым покрытием.

— Ни на минуту не сомневался, что спортивный инвентарь поможет девушке в тренировках. И вот первая серьёзная победа! Неделю назад в Крымске Евгения приняла участие в VIII этапе открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» по пауэрлифтингу среди лиц с ОВЗ и стала лучшей! В номинации «Юниор» девушка установила личный рекорд «68 кг», — отметил успехи туапсинки на спортивном поприще А.В. Джеус.