Стадион «Водник» в Туапсе общими усилиями приводят в порядок после «шторма века»

49

Стадион «Водник» в Туапсе общими усилиями приводят в порядок после «шторма века». В этом деле принимают участие  власти муниципалитета, тренеры спортивной школы и неравнодушные жители,  а также  администрация Туапсинского морского торгового порта и  местные предприниматели, которые выделили спецтехнику и инвентарь.

Во время разгула стихии беговые дорожки и поле стадиона затопила вода и буквально превратила его в бассейн, из которого выглядывали футбольные ворота. Волны разбили сиденья трибун, укрыли половину поля галькой и асфальтом, разрушили берегоукрепление за трибунами. В понедельник, когда непогода ещё не утихла, на территории уже начали работы по её расчистке. На следующий день, к сотрудникам стадиона и тренерам спортшколы подоспела подмога: шумная ватага молодёжи – студенты образовательных учреждений района. Откликнулись и простые горожане.

–  Очень неожиданную, но от этого вдвойне трогающую душу помощь оказали производитель работ  и  начальник участка ООО «ГОСТ СТРОИТЕЛЬ»  Даниил Крастилевский и Данис Хемио, которые совместно с администрацией магазина хозяйственных и строительных товаров «Левел» по улице Калараша бесплатно предоставили тачки, лопаты, строительные перчатки, –  рассказали в СШ № 6.

– Нам важно как можно быстрее подготовить территорию для тренировок, ведь на стадионе базируется спортшкола, – отметил глава муниципалитета Сергей Бойко.–  Основной объём работ завершен, вскоре арена снова сможет принимать спортсменов.  Конечно, это временная мера. Стадиону требуется серьёзный ремонт.

Администрация района провела все необходимые действия для оценки повреждений и расчёта стоимости ремонта. Начата подготовка документов для вступления в госпрограмму по восстановлению стадиона.