В День благотворительности туапсинцы провели акцию «Праздник без границ»

14
Фото: vk.com/tumolod93

В Международный день благотворительности, который отмечают 5 сентября, общественные организации  и фонды проводят разные акции, поддерживают детей и взрослых в трудных ситуациях, малообеспеченных, людей с инвалидностью и тех, кто в силу своих особенностей не способен самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

Ежегодно, на протяжении уже восьми лет, команда активистов из Туапсинского района в эту дату отправляется навестить своих маленьких друзей – воспитанников  Апшеронского реабилитационного центра. Этот сентябрь исключением не стал: волонтёры муниципалитета, представители Центра развития современной молодёжной культуры и спорта, Кубанского союза молодёжи и управления по работе с молодёжью Туапсинского района организовали для ребят, оставшихся без попечения родителей, «Праздник без границ». Программа праздника выдалась разнообразной. На лицах мальчишек и девчонок появились не только улыбки, но и яркие рисунки благодаря мастерам аквагрима. Перед детьми продемонстрировали трюки на велосипедах и самокатах туапсинские экстремалы, показательные выступления были и по воркауту и слэклайну. Попробовать свои  силы на стропе, прокатиться на BMX могли и сами маленькие зрители.  Всё это вызвало  восторг и море аплодисментов воспитанников центра. Конечно, не обошлось без подарков. По доброй традиции благодаря неравнодушным жителям Туапсинского района были собраны средства и приобретены для детей школьные принадлежности, канцелярские товары, сладости и игрушки.

— За эти годы встречи трансформировались в целый социальный проект, который проявляет лучшие качества туапсинцев, — рассказал руководитель районного управления по делам молодёжи Степан Кундиров. — Они не остаются в стороне, перечисляют деньги, приносят игрушки и товары для детей. А наша молодёжь учится добру, начинает больше ценить то, что имеет, и открывает свои сердца и умения тем, кто в этом так нуждается.