В Туапсе наградили детей-волонтёров, помогающих бойцам СВО

241

В Туапсе наградили благодарственными письмами мальчишек и девчонок, волонтёров группы «ОСВОД Туапсе», которые помогают бойцам СВО.

Специально для восьмерых юных помощников была подготовлена детская программа, где им вручили памятные подарки: благодарственные письма, сладкие призы, а также футболки с Чебурашкой, ставшим одним из символов СВО. Поздравить ребят с заслуженной наградой пришли глава муниципалитета Сергей Бойко, участники специальной военной операции, а также родители юных волонтёров.

– Дорогие дети, вы настоящие герои, несмотря на юный возраст —  помогаете в таком большом и серьёзном деле. Очень важно с малых лет воспитывать в себе любовь к Родине, чувство сострадания и ответственности. Наша страна непобедима, пока есть такие дети, — подчеркнул Сергей Бойко.

Мальчишки и девчонки помогают всем, чем только могут: они собирают гуманитарную помощь, сами плетут накасочники, передают свои игрушки детям в Мариуполь, рисуют открытки с искренними пожеланиями для российских солдат. Волонтёры постарше, как они нам рассказали, специально копят деньги и покупают то, что необходимо на передовой. Возраст юных помощников группы «ОСВОД Туапсе» разный – от 5 до 14 лет.

– За время летних каникул мы провели 5 мероприятий под названием «Добрая суббота». Первое из них для деток было чем-то новым, они тогда друг друга не знали, стеснялись. Постепенно они начали общаться и стали настоящей маленькой командой, которая помогает нашим воинам. Дети, участвуя в волонтёрской работе, получают опыт и воспитание, а это очень важно, ведь они вырастут и будут продолжать наше дело на благо Родины. Если мы не объясним им, что действительно важно – поколение может стать бесчувственным, поэтому мы серьёзно к этому относимся. Важно воспитывать у деток с малых лет доброту и сострадание. Их награждение – это наше уважение и любовь, которое мы к каждому питаем, — рассказала координатор волонтёрского объединения «ОСВОД Туапсе» Вероника Иванникова.

В конце праздника детей ждал ещё один сюрприз – сладкий стол и шоу-программа с различными конкурсами и играми. Так взрослые отметили неоценимый вклад и труд детей, которые уже знают, что помощь ближнему важна и необходима.