Туапсинцы приняли участие в III краевом волонтёрском образовательном форуме

70
Фото: Туапсинский городской молодёжный центр

Сочи на несколько дней стал площадкой для проведения ежегодного, третьего по счёту, волонтёрского образовательного форума профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.
Среди 500 студентов колледжей и техникумов, а также преподавателей со всего региона в работе форума приняла участие туапсинская делегация. Её составили лидеры студенческого самоуправления, учащиеся Туапсинского гидрометеорологического техникума и Туапсинского социально-педагогического колледжа, представители волонтёрского корпуса города Туапсе.
Именно поддержка добровольческого движения, обмен опытом и внедрение волонтёрских практик, формирование социальных инициатив и проектов стали основной целью такого масштабного мероприятия. Его организаторами традиционно выступили региональные министерство образования, науки и молодёжной политики края и отделение молодёжной общероссийской общественной организация «Российские студенческие отряды». Форум продлился с 5 по 8 февраля. На это время для волонтёров подготовили насыщенную образовательную и культурную программу: концерты, фотовыставки, экскурсии в Олимпийский парк и на Красную Поляну, лекции и интеллектуальные игры, в которых определили самых эрудированных ребят. В этом году мероприятия объединяла тема юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне. Так, формучане приняли участие в памятной акции «Георгиевская лента», в рамках образовательных уроков научились сопровождать мероприятия военно-патриотической направленности, встретились в ветеранами Великой Отечественной войны и сошлись в диалоге поколений.