Туапсинские стражи порядка поддержали Всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться»

69

В Краснодарском крае полицейские и представители общественных советов помогли подготовиться к школе детям, прибывшим из новых регионов страны.

В преддверии Дня знаний в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции и общественники подарили будущим первоклассникам и учащимся ранцы, укомплектованные канцелярскими принадлежностями и наборами для творчества. Правоохранители провели профилактические беседы, напомнили школьникам о правилах безопасного поведения, а родителям разъяснили требования краевого «детского закона» и призвали ответственно относиться к воспитанию их несовершеннолетних детей.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Туапсинскому району подполковник полиции Сусанна Бельмехова и инспекторы подразделения старшие лейтенанты полиции Юрий Мошанов и Маргарита Семак посетили один из пунктов временного размещения в Джубге, в котором проверили условия проживания переселенцев, прибывших из Запорожской и Херсонской областей. Сотрудники полиции пообщались с детьми и их родителями, напомнили подросткам правила безопасного поведения в общественных местах, школе, на улице и в быту, а также о важности соблюдения ПДД. Полицейские провели консультации с родителями по вопросам оказания социальной помощи.