День рождения Туапсинского района отметят концертами, выставками и фейерверком

496

28 мая Туапсинский район отметит 102-ю годовщину со дня образования. Праздник развернётся в столице муниципалитета, городе Туапсе.  В программе торжества — множество ярких мероприятий. Среди которых —  концерты местных и приглашённых творческих коллективов, выставки умельцев, красочный фейерверк.

Праздник будет длиться с утра до позднего вечера, но основные мероприятия начнутся в 16 часов, рассказали в пресс-службе администрации района. Главным центром притяжения станет площадь Октябрьской Революции, где жителей и гостей муниципалитета будут встречать читальный зал, мастерская художников, детский городок «Воображариум», выставка ретроавтомобилей, выступят артисты.

Рядом с центральной площадью откроются спортивный стадион в миниатюре, а также русский, армянский и адыгский дворики, где можно будет увидеть выставки мастеров народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и зажигательные кавказские танцы.

В 18.30 часов на главной праздничной сцене начнется большая концертная программа с участием творческих коллективов из Краснодара, хора Краснодарского края «Молодёжка» и российской певицы, автора и исполнительницы своих песен Светы. Завершится торжество красочным салютом в 22 часа.

Праздник продолжится в воскресенье, 29 мая, велогонкой на Кубок главы района в Небуге и спортивными турнирами на городском туапсинском пляже. Необычный, «Светящийся» ночной забег, подготовило для туапсиснцев районное управление по работе с молодёжью.
Марафон состоится в честь празднования Дня Туапсинского района 29 мая. Ночные бегуны преодолеют дистанцию на выбор — 4 или 1 км — вдоль набережной горпляжа. Старт — в 21.00.
Участие в забеге бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться по ссылке. Обязательно — фонарик. Оригинальный светящийся костюм приветствуется: самый лучший будет отмечен специальным призом.

Помимо забега всех пришедших в этот день (воскресенье, 29 мая) на праздник ожидает насыщенная интересная программа по линии «молодёжки»:
— Торжественное открытие воркаут-площадки 12:00 – 16:00;
— 3D-рисунок на асфальте (фотозона) с 16:00;
— Русский жим штанги 16:00 – 19:00;
— Турнир по армреслингу 16:00 – 19:00;
— Шоу силачей из г. Краснодар (поднятие машины, разрывание стальной цепи и т.п.) 18:30 – 19:00;
— Байк-шоу (Стант райдинг) из г.Сочи 19:00 – 19:30;
— Награждение 19:30 – 20:00;
— Выступление приглашённой кавер-группы 20:00 – 21:00;
— Фаер-шоу 21:00.