Юные барабанщики из Гойтха завоевали награду международного фестиваля «Союз талантов России»

319

В эти дни в колонном зале Дома Союзов в Москве проходит XXIX Международный фестиваль детского, юношеского и молодёжного творчества «Союз талантов России». На его сцене в числе почти двух тысяч участников получил право выступить коллектив барабанщиков «Ритмы сердца» Дома культуры села Гойтха.

В столицу России были приглашены танцоры, вокалисты, музыканты, коллективы и солисты в возрасте от 5 до 35 лет, одержавшие победу на региональных этапах состязания. Так, в краевом этапе конкурса юные артисты из Гойтха завоевали гран-при. Барабанщики исполнили номер под названием  «Победа». Именно его наши музыканты и представили на фестивальной сцене в Москве.

Конкурсантов оценивали заслуженные деятели искусств России, академики, доктора искусствоведения, эксперты международного класса по хореографии, композиторы, поэты, певцы, профессиональные актеры и режиссеры, продюсеры. Итогом творческого состязания стал диплом лауреата первой степени и кубок, которых удостоились доулисты в возрастной группе от 10 до 15 лет и направлении «Инструментальное искусство». Главная награда в номинации — гран-при —  также досталась нашим артистам.

Руководит художественным ансамблем «Ритмы сердца», основанном в 2021 году на базе СДК Гойтха, Севак Геворгович Геворгян.