Коллективы «Надежда» и «Весёлые лоскутки» представили Туапсинский район в Атамани

34

Выступление творческой делегации  Туапсинского района на краевом фестивале «Кубанские входыны» в этнографическом музейном комплексе «Станица Атамань» было искромётным.

Честь представлять муниципалитет на знаменитой площадке выпала работникам культуры Вельяминовского сельского поселения — народному самодеятельному коллективу «Надежда» (руководитель Л.Н. Романюгина) и кружку декоративно-прикладного искусства «Весёлые лоскутки» (руководитель Т.В. Прокопенкова).

Вокалистки «Надежды» представили гостям праздника богатую концертную программу с участием ансамбля ложкарей «Любава». В неё вошли как произведения военной тематики, так и задушевные песни о любви.

Примечательно, что наши девчата выступали а капелла и, конечно же, не могли пересилить звуковые установки коллег из других районов. Но как только колонки по соседству стихли, народ дружно потянулся на звуки знакомых лирических песен. Красивые стройные голоса туапсинок лились настоящей усладой для слуха.

Восторгу гостей не было границ. Как и не было конца похвалам зрителей, с интересом  рассматривавших поделки из фетра и ткани от «Весёлых лоскутков» на выставке декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел.

Понравилась гостям и игровая программа для детей, подготовленная вельяминовцами. Словом, «Кубанские входыны» по-вельяминовски удались.