Депутат Госдумы Сергей Алтухов поздравил с Днём Победы столетнего ветерана из Туапсе Егора Захаркина

36

Накануне празднования 78-й годовщины Великой Победы депутат Государственной Думы РФ Сергей Алтухов навестил в Туапсе ветерана Великой Отечественной войны Егора Захаркина.

Егор Алексеевич  не так давно отпраздновал свой вековой юбилей. За его плечами пять фронтов – Западный, Воронежский, Брянский, Второй Прибалтийский и Третий Белорусский, десятки сражений, сотни километров восстановленных железных дорог во время войны и отстроенных после неё.  За свою службу он награждён орденами Красной Звезды,  Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией». Отличился Е.А. Захаркин и в мирное время, посвятив 50 лет работе на железной дороге, положил начало династии железнодорожников.

И сегодня ветеран-железнодорожник, несмотря на преклонный возраст, по-прежнему в строю, он радушно принимает гостей,  делится с молодым поколением мыслями и переживаниями о ратном прошлом, неизменно испытывая гордость за наше Отечество!

— Это всегда большая ценность — прикоснуться и пообщаться с живой легендой. Ведь история жизни каждого фронтовика — это частичка нашей общей истории страны. Эти люди всегда говорят прямо и искренне, без прикрас обо всём, — отметил С.В. Алтухов, вручил подарки и пожелал ветерану-орденоносцу крепкого здоровья, бодрости духа, которого ему не занимать, семейного благополучия в дружном кругу детей, внуков и правнука на втором веку прожитой с достоинством жизни.