В Туапсинском районе работников скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником

44

Праздничное оживление царило сегодня на территории  «неотложки» Туапсинского района. И это не удивительно, ведь именно 28 апреля официально, на уровне государства,  утверждён профессиональный праздник — День работника скорой медицинской помощи.

Многие специалисты сферы здравоохранения встречают этот день на рабочих местах: и туапсинские медики – не исключение. От их оперативности, внимательности  и знания своего дела зависят здоровье и жизнь людей. И даже в праздничной обстановке  разговоры работников скорой — в основном о работе. Они вспоминают, как сумели спасти, помочь, вовремя доставить на операцию.

Слова признательности за то, что работники Станции скорой медицинской помощи оказываются рядом в трудную минуту, помогают сохранять самое дорогое для человека — здоровье, а нередко и саму жизнь,  выразил виновникам торжества глава Туапсинского района Сергей Бойко.

— Примите мою искреннюю благодарность за умение сопереживать и отзываться на чужую боль, за ваше трудолюбие и самоотдачу, — обратился к виновникам торжества Сергей Александрович и вручил подарок.

В адрес сотрудников скорой звучали пожелания  добра, счастья, благополучия, а также успехов в нелёгкой, но столь необходимой службе на благо жителей муниципалитета.

На Станции скорой медицинской помощи Туапсинского района, которая в этом году празднует своё 30-летие,  под руководством главного врача Эмиля Гараева трудятся около 170 человек: фельдшеры, водители и другой персонал. Нельзя не отметить тот факт, что коллектив прирастает молодыми кадрами. Медицинские работники приезжают на юг страны, в наш маленький приморский Туапсе из других регионов и городов. Сегодня, например, здесь работают медики из Алтайского края, Оренбурга и других регионов.

— Наш коллектив дружный, сплочённый, — отмечает Э.Р. Гараев. – Со многими трудимся в одной связке уже не протяжении двадцати лет. Работники скорой всегда готовы прийти на помощь, в усиленном режиме несём дежурство в праздничные дни. Вот и сейчас – в преддверии Дня Весны и Труда, 9 Мая, когда на скорую ляжет большая нагрузка – формируем график, доводим количество бригад, выходящих на линию, до максимума.

К «неотложке» прикреплены посты в  Дефановке, Джубге, Новомихайловском, Небуге, Шепси, Георгиевском, Шаумяне и Туапсе. Её автопарк из года в год пополняется специализированным транспортом – со всей необходимой аппаратурой. Однако даже самое современное оборудование никогда не заменит мастерство и чуткое отношение к пациентам работников скорой.