Туапсинские акробаты завоевали награды всероссийского соревнования

61

В Краснодаре подвели итоги Всероссийских соревнований по спортивной акробатике  «Две звезды», посвящённых памяти Василия Мачуги и Виктора Нарыкина. В турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из 11 регионов страны.

Более 20 лет турнир собирает талантливых спортсменов и тренеров, и, неизменно, проходит в очень теплой праздничной атмосфере.

— «Две звезды» — любимые соревнования среди многих акробатов. Они проводятся по всем традициям Василия Николаевича Мачуги: ярко, громко и масштабно. Сюда приезжают лучшие ребята со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты. На протяжении нескольких дней спортсмены соревнуются в сложных спортивных состязаниях. Поэтому победители этого турнира получают не просто медаль, а огромный опыт, — отметила организатор турнира Наталья Мачуга.

В рамках состязаний акробаты выполняли балансовые упражнения в трёх возрастных категориях: 12-18 лет, 13-19 лет и 14 лет и старше. Туапсинские спортсмены, представляющие СШ № 10 посёлка Новомихайловского и СШ № 3 города Туапсе, завоевали медали среди юниоров, в возрастной категории 13-19 лет. Кандидат в мастера спорта Маргарита Задонская в составе женской пары взяла золото. На вершину пьедестала почёта также поднялись Богдан Трусий и Михаил Точигин, выступавшие в мужской паре  (программа КМС). А мастер спорта Егор Кравченко в составе смешанной пары удостоился серебра.
Три бронзы — у тройки девушек: Нины Кушнеровой, Елизаветы Яшиной и Софии Стюровой (программа КМС).

Впереди у спортсменов первенство и чемпионат Южного федерального округа. Тренируют ребят И.В. Задонская,  Т.К. Александрова и В.Н. Николаев.