Ход отопительного сезона в Туапсинском районе обсудили на совещании в администрации

57

Ход отопительного сезона и качество предоставления коммунальных услуг – на особом контроле районной администрации.  Эти актуальные вопросы наступившего осенне-зимнего периода в числе основных были рассмотрены на традиционном аппаратном совещании, которое с участием глав городских и сельских поселений, представителей отраслевых органов провёл руководитель муниципалитета С.А. Бойко.

В Туапсинском районе – 51 котельная, 24 центральных тепловых пункта. Все они  работают в штатном режиме, с учётом температуры воздуха. Тепло подаётся на все объекты социальной сферы – больницы, детские сады и школы, учреждения дополнительного  образования –  и во все многоэтажки (в районе более 600 многоквартирных домов). В рамках проверки систем отопления в нескольких теплоцентрах специалистами «Ростехнадзора» были выявлены нарушения. В Георгиевском сельском и Джубгском городском поселениях часть замечаний пока не устранена.

– Необходимо оперативно обрабатывать поступающие от жителей  обращения и в короткие сроки ликвидировать малейшие неполадки, касающиеся подачи тепла населению, –  подчеркнул руководитель района.