Туапсинская детская поликлиника открылась после капитального ремонта

83

Прекрасным подарком к Новому году для туапсинцев — не только для медиков, но и для маленьких жителей и их родителей — стало открытие детской поликлиники больницы № 1 Туапсе после ремонта. В честь этого события состоялась торжественная церемония, на которой присутствовали руководитель администрации Туапсинского района Сергей Бойко, глава города Туапсе Сергей Бондаренко и главный врач ТЦБР № 1 Игорь Смирнов. Гостями мероприятия были и сказочные герои новогодних праздников — Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили главному врачу символ наступающего года.

Здание детской  поликлиники обновили капитально: как снаружи, так и внутри. Ремонт прошёл здесь масштабный: первый за последние 30 лет. В ходе реконструкции были полностью заменены системы отопления, водоотведения, водоснабжения и канализации, а также вентиляции, электрооборудование и  установлены счётчики тепла. Кроме того,  в поликлинике был уложен новый линолеум, отремонтирован парадный вход и реконструирована веранда. Без обновления не оставили и кабинеты врачей.

— Большое спасибо Игорю Николаевичу, я знаю, как он очень хотел, чтобы всё было сделано вовремя. Решение этой задачи стало нашей общей победой. Поздравляю всех с этим событием, — отметил глава Туапсинского района Сергей Бойко. — Уверен: работать в преображённом здании будет гораздо комфортнее.

По словам главного врача ТЦРБ №1 Игоря Смирнова, реконструкция учреждения была проведена благодаря региональной программе «Развитие детского здравоохранения». Игорь Николаевич также добавил, что теперь здание утеплено и защищено от дождей, поскольку был произведён полный ремонт фасада.

— Пусть такие яркие и хорошие сюрпризы осуществляются не только под Новый год, но и в обычное время. Пожелать хочется одного: пусть детишки приходят в поликлинику только в профилактических целях. Счастье и здоровья вам, дорогие друзья, — обратился к присутствующим глава города Туапсе Сергей Бондаренко.