В муниципалитетах Кубани отменили массовые новогодние мероприятия и фейерверки

106
Фото: архив газеты

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева во всех городах и районах региона отменены массовые новогодние мероприятия, в числе которых праздничные концерты и фестивали, большие театрализованные представления, а также запуски фейерверков. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Главам муниципалитетов рекомендовано украсить улицы, площади и здания уже имеющимися декоративными элементами и световыми конструкциями. Это относится и к искусственным елям, которые устанавливают на площадях, в парках и скверах, перед торгово-развлекательными центрами.

Так, на центральной площади Туапсе, где в преддверии новогодних праздников «вырастает» зелёная красавица, появится светодиодная подсветка, о монтаже которой мы писали ранее.

В обычном режиме, как стало известно, будут работать традиционные ёлочные базары. Для юных жителей Кубани проведут новогодние программы и традиционные «детские ёлки». Особое внимание уделят организации утренников для детей мобилизованных жителей края.