В Туапсинском районе продолжается сбор гуманитарной помощи

91

Руководитель патриотического десантно-спортивного центра «Небо» А.Н. Эста совсем недавно вернулся из поездки в зону специальной военной операции, куда в очередной раз с единомышленниками из Туапсинского района возил гуманитарку российским военными и ополченцам Донбасса.

– Собирали гуманитарную помощь всем муниципалитетом, – рассказывает Александр. – Всё доставили адресатам – бойцам, нашим боевым братьям. Добрались беспрепятственно, туапсинский гуманитарный экспресс сопроводили с охраной до специально оборудованного места, где передают гуманитарный груз. Там встретились с товарищами: настроение у всех бодрое, но в глазах всё же читается усталость. Ребята ждут подкрепления. Всем откликнувшимся и оказавшим помощь в вещевом и пищевом довольствии туапсинцам выражают огромную благодарность.

Военнослужащим на передовой физическая составляющая очень ценна, но также российским бойцам особенно важна наша моральная поддержка.

– Мы передали российским солдатам и военнослужащим ЛДНР трогательные послания от юных жителей района  – с пожеланиями возвращения домой с победой. Сколько же восторга было на их лицах! Они перечитывали письма, друг другу передавали, одним словом, были рады как дети.

Сейчас, как рассказал наш собеседник, сбор гуманитарки продолжается. Пункт приёма развернулся на базе МО ДОСААФ России по Туапсинскому району.

Сражения – это большая и тяжёлая работа, и износ любого имущества там колоссальный. Срок службы любой вещи в таких условиях короткий, и никто не будет ни стирать, ни латать одежду.

– Носки, трусы, нательное и термобельё, майки – сейчас эти вещи нужнее всего нашим военным на передовой, – продолжает Александр Эста. – Из продовольствия мы возим тушёнку, сгущёнку, сухпаёк и т.д. Как соберётся количество груза вместимостью на «ГАЗель», сразу формируем машину и поедем. Однозначно будем продолжать такие рейсы – наши бойцы в этом нуждаются, им наша помощь необходима.