В Туапсинском районе идёт строительство нового корпуса мясоперерабатывающего завода

143

В селе Холодный Родник возводят новый корпус мясоперерабатывающего завода в рамках реализации инвестиционного проекта. Блок будет предназначаться для хранения и переработки мясного сырья.

Проектная мощность корпуса составит 45 тонн готовой продукции в год, рассказали в пресс-службе администрации региона. Отмечено, что благодаря строительству современного блока в Туапсинском районе появится более 100 новых рабочих мест.

Сегодня здесь выполняют работы по устройству складского хозяйства и внутреннего оснащения комплекса. Также инвестор — ООО «ТОРЕС» — проводит реконструкцию уже действующего предприятия.

Объём финансовых вложений в проект составит 310 миллионов рублей. По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, завершить его реализацию планируют в следующем, 2023 году.

Предприятие «ТОРЕС» работает в Туапсинском районе без малого три десятка лет. Фирма поставляет свою мясную продукцию в федеральные и локальные магазины края, а также экспортирует на рынок Абхазии. С 2018 года компания является постоянным участником конкурса «Сделано на Кубани». Знаком качества отмечено более 60 наименований продукции.