В школах региона пройдёт всекубанский час «Герой Донбасса»

95
Фото: vk.com/molod_tuapse

Накануне Дня народного единства в школах проведут всекубанский час «Герой Донбасса». Учащимся расскажут о подвигах российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Эта инициатива прозвучала во время встречи участников форума для молодёжи «Юфорум» с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

– Это хорошая идея. Такой урок мужества будет способствовать развитию патриотического воспитания, нравственности и гражданственности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул важность консолидации в это непростое время:

– Форум проходит во время важных исторических событий. Непростые времена наш народ всегда переживал вместе — сплочённость укрепляет силу духа и веру в лучшее. Сейчас нужно объединиться и понять: вместе сможем всё. Нам важно проявить свою патриотичность, у нас должно быть осознание, что Россия — это великая держава, которую веками создавали наши предки. И мы должны быть достойными сынами своего Отечества. От вас зависит, какой будет судьба Кубани и России, — подчеркнул, обращаясь к молодёжи Кубани, руководитель региона.

Губернатор ответил на все интересующие представителей муниципалитетов вопросы касательно региональной молодёжной политики, слияния двух общественных организаций — Кубанского союза молодёжи и Российского союза молодёжи. Также на встрече обсудили вопросы поддержки творческих молодёжных коллективов, работу студенческих советов в вузах и темы новых молодёжных и социально важных проектов. Была затронута и тема  воздействия социальных сетей на формирование общественного мнения. В частности, подняли вопрос о фейках в Интернете.

«Юфорум» проходит в Краснодаре с 26 по 29 сентября. В нём принимают участие более 200 человек – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.  Так, город Туапсе представляет Марина Ашикарян,  руководитель  «Медиаклуба» Городского молодёжного центра.