В честь 85-летия прокуратуры Краснодарского края в Туапсинском районе прошёл турнир по стритболу

43

Сотрудники надзорного ведомства этой замечательной юбилейной дате посвятили цикл мероприятий. Одно из них — турнир по стритболу — состоялось под эгидой Туапсинской межрайонной прокуратуры в спортзале СОШ № 5.

За победу  боролись пять юношеских команд, представлявшие городские пятую и десятую школы. Возраст игроков –  11-13 лет.

Приветствуя юных спортсменов, помощник Туапсинского межрайонного прокурора М.Э. Мажерин вкратце познакомил ребят с основными этапами становления «службы государевой» в стране. Ведь нынешний год –  это ещё и год 300-летия прокуратуры России.

Максим Эдуардович также отметил важность занятий спортом в деле воспитания здорового и гармонично развитого молодого поколения россиян, и пожелал игрокам удачи под баскетбольным кольцом.

Турнир подарил мальчишкам массу положительных эмоций и заряд энергии. Стремительные атаки и меткие трёхочковые поднимали в сердцах игроков волны азарта и жгучее желание победы. Однако, несмотря на то, что все броски фиксировались, победителей и побеждённых в этом турнире не было. Победила дружба. Участникам игр гости вручили грамоты и сладкие призы — вкусные торты.

Как рассказала старший помощник Туапсинского межрайонного прокурора И.С. Табелова, в рамках празднования 85-летия прокуратуры Краснодарского края в стенах Туапсинской межрайонной прокуратуры состоялась встреча сотрудников надзорного ведомства с учащимися СОШ № 6. Ребятам рассказали о задачах службы и требованиях, которые предъявляются к прокурорским работникам. Специалисты  провели с подростками экскурсию по кабинетам. Интересные истории из своей практики поведали  школьникам ветераны и пенсионеры прокуратуры, которых пригласили в том числе для встречи с руководством надзорного ведомства.

Познакомились ребята и с экспозицией, приуроченной к 300-летию прокуратуры России, действующей в Туапсинском историко-краеведческом музее имени Н.Г. Полетаева.