Туапсинец Ярослав Шихов – бронзовый призёр первенства Европы по боксу

236

Российская сборная, в составе которой был боксёр, выпускник туапсинской спортшколы № 4, триумфально выступила в эти дни на первенстве Европы среди 15—16-летних.
Первенство континента проходило в столице Болгарии Софии и собрало сильнейших боксёров из 20 стран. Нашу страну представили 25 спортсменов — 12 девушек и 13 юношей. Российские боксёры заняли первое командное место, завоевав 22 медали. Уже к финалу у российской сборной были две бронзовые награды. Одну из них взял Ярослав Шихов. Он выступил  в весовой категории «до 70 кг», провёл три боя, в двух из которых он одержал уверенную победу, но в полуфинале уступил сопернику из Украины. Юноша разделил почётное место со спортсменом Андреем Редька из Молдовы.
Как рассказали в пресс-службе администрации района, сейчас Ярослав – студент московского училища олимпийского резерва. В Туапсе он тренируется под руководством Сергея Забураева и Руслана Хоконова.