В Туапсинском районе по поручению губернатора начали проверку соблюдения градостроительного законодательства

90
Фото: https://vk.com/kondratyevvi

Напомним, на минувшей неделе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил Туапсинский район с рабочим визитом. Он осмотрел объекты, где есть нарушения градостроительного и земельного законодательства, и по итогам провёл совещание по вопросам незаконного строительства.

По поручению Вениамина Кондратьева в муниципалитете начала свою работу краевая комиссия: в течение месяца специалисты проведут анализ соблюдения земельного, природоохранного и градостроительного законодательства.

–  Сегодня в муниципалитет отправились руководители краевых ведомств, общественники, экологи. Работу на месте курирует мой заместитель Евгений Наумов. С самого утра комиссия оценивает объекты, где есть нарушения градостроительных норм и правил. Им предстоит изучить, на основании чего на участках, не предназначенных под строительство, возводят коттеджи и другие строения. По итогу также будет дана оценка должностным лицам, которые выделяли земли в лесном фонде города-курорта, – отметил Вениамин Кондратьев на своей странице в социальной сети.