В Туапсе пройдут соревнования по спортивному сбору мусора

70

Сбор мусора в Туапсе становится новым соревновательным видом спорта. Посостязаться в этом направлении туапсинцы могут в рамках чемпионата, который организуют управление по работе с молодёжью Туапсинского района и ООО «РН – Морской терминал Туапсе».

Местом проведения выбрана излюбленная туристами и местными жителями скала Киселёва. Соревнования по спортивному собору мусора состоятся 30 июля. Участвовать могут команды, представляющие  школы, предприятия, профсоюзы, общественные организации, экологические объединения, клубы по интересам или просто группы друзей.

Цель мероприятия — развитие волонтёрского спортивно-экологического движения и привлечение внимания широких слоёв населения к проблемам, связанным с загрязнением окружающей среды. Согласно условиям акции, будет сформировано 10 команд – в каждой по 4 человека. На территории памятника природы команды должны за 1 час собрать максимальное количество бытовых отходов.
Победителем будет признана та команда, которая после взвешивания и фильтрации мусора покажет лучший результат. Лидера определит судейская коллегия, в которую войдут общественные экологические организации и т.п.

Участникам акции необходимо написать на почту: название команды, ФИО участников, контактный номер телефона и дату рождения – odmtr93@mail.ru.

Призёров ожидают вкусные угощения от спонсоров турнира, брендированные флеш-карты с видеороликами экологической тематики и  корпоративные ветровки-футболки.