Молодёжь посёлка Октябрьского привела в порядок воинские захоронения и памятники

39

В посёлке Октябрьском в рамках работы по патриотическому воспитанию молодого поколения плодотворно прошёл «День добрых дел», который приурочили к 80-летию Туапсинской обороны.

Группа подростков во главе с директором Дома культуры Т.В. Сычёвой, вооружившись тяпками, секаторами, перчатками и мусорными мешками, ударно потрудилась у могил ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов на местном кладбище. В большинстве  случаев родственники умерших участников сражений проживают далеко и нечасто наведываются в Октябрьский, или в силу возраста не могут самостоятельно ухаживать за местами захоронений.

Благородную миссию навести порядок взяли на себя Данил  Пушков, Настя Гладышева, Валя Тахмазян, Арсен Карагозян, Оля Чаирова, Алёна Никулина и Артур Бабаев.

Потрудились на славу: пропололи сорную траву на тринадцати могилах, вырезали кустарники, почистили надгробия и вынесли весь мусор на контейнерную площадку. А потом уставшие, но с осознанием того, что сделали доброе дело, за которое перед предками, ушедшими в мир иной, не будет стыдно, разошлись по домам.