В Георгиевском поселении появятся три новых воркаут-комплекса

40

Три спортивных площадки для занятий уличной гимнастикой оборудуют до конца года в Георгиевском сельском поселении. Об этом рассказал депутат Совета поселения Максим Решетников.

Так, в селе Кирпичном благодаря совместными усилиями активистов, Совета депутатов и главы поселения И. Коджешау уже вовсю идут работы по подготовке территории для установки оборудования.
Монтаж комплекса планируется в июле-августе.

В селе Анастасиевке воркаут-комплекс установят благодаря победе в грантовом конкурсе «Комфортная среда обитания-2022», который проводился Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам».

— Вместе с жительницей поселения Дарьей Покотиловой и молодёжью мы разработали проект «Спортивное село», который был оценен по достоинству и одержал победу в номинации конкурса  «Территория здоровья», — поделился М. Решетников. — В селе появится воркаут-комплекс, а также элементы благоустройства: урны и скамейки. Их закупит администрация поселения. Сейчас ведутся работы по заключению договора с грантодателем. Как только средства к нам поступят, сразу закажем оборудование и вместе с жителями села начнём монтаж.

Обновления придут и в Георгиевское, здесь преобразится и прирастут спортивным оборудованием одно из самых посещаемых мест села — парк. Напомним, ранее Георгиевское поселение представило проект по благоустройству территории в рамках госпрограммы Краснодарского края «Инициативное бюджетирование» и обрело поддержку в размере  1,5 миллиона рублей.

На эти средства в парке на улице Гвардейской построят спортивную площадку с резиновым покрытием для занятий воркаутом и с антивандальными тренажёрами, обустроят освещение братской могилы погибших воинов, установят новые фонари, скамейки, урны, стелу «Я люблю Георгиевское» и высадят новые деревья.

— Таким образом, во всех сёлах нашего поселения, где не было уличной спортивной инфраструктуры, она появится, — резюмировал народный избранник.