В лобненском театре «Камерная сцена» завершились гастроли ТЮЗа города Туапсе

103

Свой профессиональный праздник — День театра — артисты Туапсинского ТЮЗа встретили как полагается  — вместе со зрителями, на подмостках! Впервые в своей истории наш театр выехал на большие гастроли. Принимал гостей театр «Камерная сцена» города Лобни. Подмосковный театр два года подряд входит в ТОП-10 областных театров, руководит им Светлана Давыдова, главный режиссёр – Николай Круглов.

Туапсинцы представили на лобненской сцене четыре спектакля — как для детей, так и взрослых: «Маленький принц», «Кентервильское приведение», «Декоратор» и «Пиковая дама». Причем интересно, что два из них — «Маленького принца» и «Кентервильское приведение» поставил режиссёр Дмитрий Сарвин, хорошо знакомый по своим постановкам в «Камерной сцене».

Помимо этого в культурную программу вошли пресс-конференция и юмористический театральный капустник. В ходе пресс-конференции, посвящённой гастролям нашего ТЮЗа, лобненские деятели культуры познакомились с туапсинскими коллегами и поделились творческими планами. Директор Театра юного зрителя города Туапсе Светлана Позолотина, в свою очередь, выразила огромную благодарность Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «РОСКОНЦЕРТ» за предоставленную возможность участвовать в  проекте по поддержке детских и молодёжных театров «Большие гастроли».

— Все спектакли прошли с аншлагом под оглушительные овации публики. Театралы Лобни очень тепло встретили наших артистов, — отметили в ТЮЗе.

В июле «Камерная сцена» приедет с ответным визитом в Туапсе.